В преддверии праздника лицеисты порадовали нас еще одной хорошей новостью. Наши ребята сегодня заняли 3 место в общем зачете регионального этапа Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"! В разделе "Спортивное многоборье" они заняли 1 место с большим отрывом в очках от других команд, а в теоретическом конкурсе 3 место. Поздравляем ребят и желаем им новых побед и свершений.

Братья - близнецы Капиев Владимир Вениаминович и Капиев Андрей Вениаминович 18.01.1968 года рождения. На данный момент являются тренерами - преподавателями высшей категории МБУДО "СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука". Стаж работы в отрасли - 30 лет. Родились в городе Красноярске. В 11 лет с братом начали свою спортивную деятельность в спортивной гимнастике, когда на школьный урок физкультуры пришел тренер по спортивной гимнастике - Леонов Борис Васильевич, заметил и пригласил их тренироваться в школу по спортивной гимнастике. Спортивная карьера и успешные спортивные результаты дали возможность выполнить спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта.

19 апреля наши лицеисты вернулись с очной сессии краевой школы «Спортивный туризм», которая состоялась в городе Канске. Ребята практиковались в завязывании туристских узлов, спортивном ориентировании, прохождении дистанции пешеходной группой, в прохождении контрольно-туристского маршрута Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны более опытных команд, наши ребята показали отличный результат.

Сегодняя в лицее прошел день здоровья! Данное событие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации В лицее прошел ряд мероприятий: У 1-8 классов прошли уроки здоровья; Для родителей мы приготовили видеоролик «Здоровый мозг" Все лицеисты приняли участие в олимпиаде здоровья Сайт мероприятия: https://здоровая-олимпиада.рф

28 февраля 2024, 21:34

Сегодня в сквере Полтавский прошло спортивное событие, посвящённое Дню защитника отечества?? Ребята участвовали в перетягивании каната, прыжках в мешках, подъеме гири и в других эстафетах.