• История спортивной семьи Капиевых.

Братья - близнецы Капиев Владимир Вениаминович и Капиев Андрей Вениаминович 18.01.1968 года рождения. На данный момент являются тренерами - преподавателями высшей категории МБУДО "СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука". Стаж работы в отрасли - 30 лет. Родились в городе Красноярске. В 11 лет с братом начали свою спортивную деятельность в спортивной гимнастике, когда на школьный урок физкультуры пришел тренер по спортивной гимнастике - Леонов Борис Васильевич, заметил и пригласил их тренироваться в школу по спортивной гимнастике. Спортивная карьера и успешные спортивные результаты дали возможность выполнить спортивный разряд - Кандидат в мастера спорта.
    История спортивной семьи Капиевых..

Капиев Владимир Вениаминович окончил Смоленский государственный институт физической культуры по специальности «Преподаватель физической культуры, тренер».

Капиев Андрей Вениаминович окончил Смоленский государственный институт физической культуры по специальности преподаватель физической культуры, тренер. Свою деятельность тренером начал в муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука» с 1988 года, стаж работы 36 лет.

По окончании учебных заведений братья начали работать по спортивному направлению. Владимир - в г. Смоленске, Андрей - в г. Красноярске. В свое время, директор школы Шевчук Валентин Адольфович пригласил на работу их в школу, тренерами по спортивной гимнастике. Братья работают вместе в одной команде. Тренируют спортсменов совместно, помогая и поддерживая друг другу.

Владимир Вениаминович обладает глубокими теоретическими и практическими знаниями в области физического воспитания и обучения детей. Цель его профессиональной педагогической деятельности направлена на создание условий для достижения спортсменами высоких спортивных результатов для включения их в состав сборной команды Красноярского края, Сибирского федерального округа. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами первенства Красноярского края, всероссийских официальных соревнований.

Капиев В.В. награжден Благодарственным адресом Красспорта, 2015 год; Благодарственным письмом Главы города Красноярска в 2019 году.

Андрей Вениаминович так же обладает хорошими теоретическими и практическими знаниями в области физического воспитания детей. Его спортсмены неоднократно становились победителями и призерами первенств и чемпионатов Сибирского федерального округа, Красноярского края, всероссийских официальных соревнований и турниров, участниками первенств России. За период работы тренером подготовлены 3 мастера спорта России по спортивной гимнастики и более 10 кандидатов в мастера спорта России. На данный момент Андрей Вениаминович занимается со спортсменами начальной подготовки и тренировочных этапов.

Награжден благодарственным адресом главного управления по физической культуре и спорту города Красноярска в 2020 году, Благодарственным письмом Главы города Красноярска в 2018 году, Благодарственным письмом главного управления образования администрации города Красноярска, 2018 год, Почетной грамотой министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края в 2010 год.

Братья Капиевы постоянно принимают активное участие в спортивно- массовых мероприятиях г. Красноярска и Красноярского Края, спортивных праздниках с показательными выступлениями своих воспитанников- гимнастов. Ежегодно Капиевы выезжают со спортсменами учреждения в летние загородные спортивные лагеря для оздоровления детей и продолжения тренировочно- восстановительного процесса в летний период.

Владимир Вениаминович и Андрей Вениаминович в работе дисциплинированные, требовательные к себе и к своим коллегам, проявляют личную инициативу и организаторские способности, пользуются уважением среди своих коллег, занимающихся и их родителей.

Наша спортивная школа гордится и очень ценит семью Владимира и Андрея Капиевых. Они "хранители и сторожилы" учреждения. Всегда остаемся благодарны за их "Золотые руки". Никогда не отказывают в просьбах. Доброжелательны, отзывчивы и человечны! В школе находятся 24\7. Помогают по хозяйственным делам, поддерживают инвентарь и спортивное оборудование в надлежащем состоянии! С особенной любовью относятся к своим подопечным и коллективу учреждения. Как они сами отмечают, и говорят, что "наша любовь - это Гимнастика".