МАОУ Лицей №9 "Лидер" имени А.М. Клешко
660064, г.Красноярск, ул.Семафорная 247а

В преддверии праздника лицеисты порадовали нас еще одной хорошей новостью. Наши ребята сегодня заняли 3 место в общем зачете регионального этапа Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания"! В разделе "Спортивное многоборье" они заняли 1 место с большим отрывом в очках от других команд, а в теоретическом конкурсе 3 место. Поздравляем ребят и желаем им новых побед и свершений.

19 апреля наши лицеисты вернулись с очной сессии краевой школы «Спортивный туризм», которая состоялась в городе Канске. Ребята практиковались в завязывании туристских узлов, спортивном ориентировании, прохождении дистанции пешеходной группой, в прохождении контрольно-туристского маршрута Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны более опытных команд, наши ребята показали отличный результат.

28 марта команда нашего лицея участвовала в городском экологическом турнире, где ребята заняли 3 место? Поздравляем!

Вот и закончился полуфинал Чемпионата по скоростному сбору спилс-карты России “Знаю Россию – служу Отечеству” Наши лицеисты показали высокие результаты: Команда "Барсы" : Турсунов Азиз, Скрипченко Евгений, Шульга Ярослав- 1 место Команда "Номер 1" : Ерина Зинаида, Коваль Софья, Слабнина Виктория - 2 место Ребята показали высокие результаты и будут представлять наш лицей в финале Чемпионата, в котором будут участвовать команды из Сибирского Федерального Округа и Дальневосточного Федерального Округа.