• Профильная смена «Спасатель»

Уважаемые родители и обучающиеся! В рамках двустороннего договора о сотрудничестве между МАОУ «Лицей № 9 «Лидер» имени А.М. Клешко и Академией ППС МЧС России с 3 июня по 15 июня 2024 года проводится профильная смена «Спасатель». Профессорско-преподавательский состав и специалисты Академии, используя специальное оборудование, проведут тренинги, практико - ориентированные занятия, мастер-классы по формированию норм безопасного поведения и оказанию помощи в ЧС. Лицеистам будет предоставлена возможность познакомиться с современной спасательной техникой, окунуться в особую атмосферу профессий высокой ответственности. Для тех, кто мечтает о профессии спасателя, каждый день будет наполнен новыми вызовами, возможностями для саморазвития и, конечно же, возможностью самоопределения. Это профессия, достойная уважения, требует мужества, отваги и преданности. К участию в профильной смене приглашаются юноши, и девушки, обучающиеся 7 - 8 классов. Финансирование профильной смены осуществляется: за счет средств Лицея - оплата транспортных расходов (аренда автобуса в рамках учебной программы), работа вожатых, педагога; за счет краевой бюджета - 70 % оплаты питания; за счет средств родителей - 30 % оплаты питания (874,4 рубля). Участники профильной смены с 01.09.2024 года могут быть зачислены в предпрофильный класс «Спасатель» на базе Лицея. Телефон для справок: 8 908 212 68 49; 8 999 445 61 91.
    Профильная смена  «Спасатель».