20 марта 2024, 07:45

19 марта наши пятиклассники побывали в роли кассиров, пересчитывали и опечатывали деньги. А в музее Центробанка узнали про деньги в разных исторических периодах. А также увидели, как уничтожаются испорченные купюры. Сотрудники банка отметили , что ребята выглядят солидно в единой школьной форме. По окончании экскурсии ученики написали отзывы- сочинения и сделали видеоролики.

20 марта 2024, 07:43

Ребята из 1 "В" и 1 "Д" вместе с классными руководителями провели важный урок! Побеседовали на тему безопасности. Что необходимо знать и как нужно поступать в ситуациях, если ты потерялся, тебя что-то тревожит, незнакомец предлагает помощь. Ребята очень активно участвовали в беседе, приводили примеры. В конце каждого ждал презент: расписание, памятка с правилами и закладка

18 марта 2024, 09:02

"Азбука" Ивана Федорова является прародителем всех букварей. В 2024 году первому печатному изданию «Азбуки» исполнилось 450 лет❗ А наши первоклассники уже изучили Азбуку и попрощались с ней? #Навигаторыдетства #Росдетцентр

14 марта 2024, 09:00

Продолжаем проект «Пойдем погуляем»❗ Юные лицеисты покорили новую для себя высоту? Несмотря на снегопад️, ребята не испугались и поднялись на Вторую сопку Гремячей гривы ?

14 марта 2024, 08:59

В нашем полным ходом идёт самый весёлый и очень шумный народный праздник «Масленица». Пространства коридоров и стен Лицея украсили многочисленные чучела красавицы-Масленицы, народного символа этого праздника, которые ребята смастерили своими руками в стиле высокой моды. А на сцене Лицея два дня подряд идут весёлые театрализованные скоморошьи представления с Петрушкой, ярмарочными зазывалами и балаганами, русскими фольклорными песнями, хороводами, играми, с проводами Зимы, встречей юной Весны и красавицы-Масленицы - в исполнении двух замечательных творческих коллективов Лицея – театральной студии «ОБРАЗ» и именитого фольклорного ансамбля «Забавушка».