• Питание Соцподдержка 01 сентября

Организация горячего питания без взимания платы

Информация и порядок предоставления льготного питания

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В связи с началом нового 2022-2023 учебного года вновь начинается работа по вопросу мер социальной поддержки, предусмотренных статьёй 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребенка» (в виде бесплатного питания) следующим категориям:
    - обучающимся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в районах Красноярского края на душу населения (право на субсидию из краевого бюджета на завтрак);
    - обучающимся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения (право на субсидию из краевого бюджета на завтрак);
    - обучающимся, воспитывающихся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленных в районах Красноярского края на душу населения (право на субсидию из краевого бюджета на завтрак);
    - обучающиеся с ограниченными возможностями.

ля получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в лицей с заявлением с приложением документов и их копий, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи учащегося.

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» (актуальная полная версия Закона) определяется Постановлением Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья:

• Копия решения ПМПК;
    • Копия паспорта одного из родителя, законного представителя;
    • Копия свидетельства о рождении ребенка;
    • Справка о составе семьи (выписка из финансово-лицевого счета)

Учащиеся в составе малообеспеченных семей (доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума):

• Копия паспорта одного из родителя, законного представителя;
    • Справка о составе семьи (выписка из финансово-лицевого счета). Если все члены семьи зарегистрированы в разных местах, то предоставляется справка от участкового;
    • Справка о доходах каждого родителя (законных представителей) за 3 последних месяца по форме 2 НДФЛ;
    • Копия трудовой книжки, если родитель не работает;Копия свидетельства о рождении ребенка.

Учающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями:

• Справка о доходах членов семьи за 3 последние месяца по форме 2-НДФЛ;
    • Свидетельство о рождении ребенка;
    • Копия трудовой книжки, если родитель не работает;
    • В интересах родителей предоставить полный пакет документов для оформления и подтверждения льготного питания и показать все доходы (алименты, детское пособие, пенсии и т.д.)