Родителям

В настоящий момент в лицее отсутствуют международные договоры и соглашения в сфере образования, образовательного партнерства.

В любой экстренной ситуации звоните по номеру: 112

Спорт
    Главная задача школьной программы в области физкультуры и спорта - обучить школьников важности и необходимости самостоятельной организации занятий физической культурой и спортом. Систематические занятия физической культурой и спортом приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая продуктивную умственную работу. Для полноценных занятий физической культурой и спортом в нашей школе есть всё необходимое: спортивные залы, бассейн, спортивная площадка для игры в баскетбол, хоккейная коробка и скейт- парк. В школе особое внимание уделяется внеклассной работе, учащиеся занимаются в спортивных секциях, регулярно проводятся спортивные и оздоровительные мероприятия, такие как Неделя здоровья, Дни здоровья. Учащиеся нашей школы принимают участие в районных и областных соревнованиях, а также ежегодно проводится Олимпиада школьников по физической культуре, где наши ученики занимают призовые места.

Отдых Учащимся
    Отдых и оздоровление учащихся – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Питание
    Лицее организуется горячее питание всех учащихся. Питание осуществляется комбинатом питания "Кушать подано", структурным подразделением лицея. В столовой 185 посадочных мест. В соответствие с требованиями Роспотребнадзора питание осуществляется по утвержденному цикличному меню. В начальной школе (1-4 классы) – питание двухразовое: завтраки и обеды (для первой смены - завтраки, для второй смены - обеды за счет средств краевого бюджета на основании Закона Красноярского края от 02.11.2000 г. № 12-961 "О защите прав ребенка". В подростковой и старшей ступенях питание организуется классами за счет средств родителей. Для организованного питания в расписании есть две большие перемены по 20 минут.