• Семинар учителей математики по теме «Методические аспекты развития математической грамотности обучающихся»

24 октября в лицее прошел семинар учителей математики по теме «Методические аспекты развития математической грамотности обучающихся» В рамках семинара проведены открытые уроки: — «Задачи на проценты, банковские вклады и кредиты» в 9 классе, учитель Головчак М.Я., — «Применение дробей и процентов для решения прикладных задач» в 10 классе, учитель Сметанина И.В, — «Случайные события. Вероятности и частоты» в 8 классе, учитель Латынцева Т.Г, — «Решение основных задач на дроби, проценты из реальной практики» в 7 классе, учитель Ложников И.А., Педагоги  показали разнообразные современные методы и приемы, способствующие развитию  функциональной грамотности на различных уровнях.
    Семинар учителей математики по теме «Методические аспекты развития математической грамотности обучающихся».