• Урок в пространстве города

Занятие для обучающихся Биохима лицея в КрасГМУ.
    30 октября 2023, 09:16

30 октября обучающиеся биохимического профиля лицея посетили участвовали в практикуме на базе лабораторий КрасГМУ совместно со студентами первых курсов.
    Открытие класса МЧС.
    17 января 2024, 09:36

17.01.2024 МАОУ «Лицей № 9 «Лидер» имени А.М. Клешко с деловым визитом посетили представители ведущего учебного заведение МЧС России в Сибири – ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия РПС МЧС России» во главе с начальником Академии, генерал-майором внутренней службы, кандидатом технических наук Сергеевым Иван Юрьевичем. Директор Ирина Геннадьевна Осетрова в ходе экскурсии представила структуру и технические возможности Лицея, рассказала об истории и традициях учреждения. В ходе встречи были обозначены точки взаимного интереса в области патриотического воспитания молодежи, обеспечения безопасности жизнедеятельности. Результатом встречи стал подписанный сторонами договор о совместной реализации программы «Спасатель», в рамках которой планируется открытие профильного класса МЧС на старшей ступени обучения. Подготовка к обучению по данному профилю начнется с 7 класса.
    Пойдем, погуляем!.
    30 января 2024, 11:17

В нашем Лицее реализуется проект «Пойдем, погуляем» В рамках данного проекта 27 января состоялось занятие по основам безопасности в котором обучающиеся вместе с родителями побывали на скале Голубка, Караулинского нагорья с великолепным видом на Енисей. там в условиях природного ландшафта, после консультации взрослых ребята самостоятельно осваивали номры безопасного разведения костра, ориентирования в пространстве, навыков оказания первой помощи при травмах. После того как закончилось основноезанятие, ребята осваивали преодоление туристских этапов. Для них мы подготовили этап «Навесная переправа». ВАЖНО! После нашего прихода мы конечно же забрали мусор с собой и потушили костер? Во время похода ни кто из участников не пострадал.