• Урок в пространстве города

Занятие в  учебно–демонстрационном центре СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва.
    12 апреля 2024, 08:16

В преддверии Дня космонавтики ученики 6 «б» посетили учебно – демонстрационный центр СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва Ребята познакомились с историей космонавтики, ракетно-космической техникой и новым стендом со спутниками проекта Space-π, погрузились в историю космонавтики, начиная от первых запусков ракет до современных космических программ, а также рассмотрели различные макеты МКА и экспонаты, демонстрирующие работу инженеров на борту МКС. В завершении посетили планетарий, предоставляющий уникальную возможность почувствовать себя в центре Вселенной благодаря сферическому полнокупольному формату.
    Лицеисты в музее Спелеологии.
    18 апреля 2024, 08:59

18 апреля лицеисты из 4"б" посетили музей Спелеологии Экскурсовод - настоящий спелеолог! Познакомила ребят с пещерами Красноярска, с историей их открытия, с минералами и обитателями пещер. Школьники узнали про используемые в пещерах узлы. Для ребят провели мастер-класс по завязыванию узлов!
    Представили опыт сопровождения и обучения детей - инофонов.
    18 апреля 2024, 09:00

17 апреля специалисты психолого -педагогического сопровождения лицея представили доклады на Всероссийской студенческой конференции в КГПУ им. В. П. Астафьева Они поделились опытом сопровождения и обучения детей - инофонов, организации деятельности по профориентации обучающихся с тяжёлыми множественными нарушениями развития.