• Математическая мастерская "Наглядная геометрия"

Плоская или объемная? Чем отличается призма от пирамиды? Что такое ИКОСАЭДР, ОКТАЭДР, ТЕТРАЭДР и др? Чем отличается КУБ от ГЕКСАЭДРА? Указать на ГРАНИ и РЕБРА объемной фигуры. Определить по развёртке название объемной фигуры Все эти вопросы решали с детьми на математической мастерской НАГЛЯДНАЯ ГЕОМЕТРИЯ. Было удивительно познавательно и интересно. Получилось содержательное занятие, в котором дети увлеченно находили ответы на сложные вопросы. Важный итог - вопрос от детей в конце занятия: "Как, уже все? Так быстро пролетело время!" Активная деятельность на занятии- залог успеха и высокой мотивации !
    Математическая мастерская "Наглядная геометрия".