• Повышение качества математического образования

Команда лицея на городской конференции учителей математики по теме "ОГЭ по математике: актуальные проблемы и пути их решения".
    28 марта 2024, 07:32

Наши, коллеги, учителя математики приняли участие в городской конференции учителей математики, обсуждали стратегию помощи слабоуспевающим учащимся. Конференция проходила согласно плану сетевого городского педагогического сообщества учителей математики 27 марта 2024 г. в МАОУ СШ № 150.
    Открытые уроки математической грамотности.
    17 января 2024, 09:02

В рамках предметной недели, учителя математики провели открытые уроки для своих молодых коллег на которых продемонстрировали интерактивные приемы формирования математической грамотности черенз системно-деятельностный подход. В начале урока обучающиеся вспомнили основные формулы и понятия данного раздела, выполнив математический диктант, далее обучающиеся были разбиты на малые группы, для выполнения заданий: складывали пазл, классифицируя алгебраические выражения по способу разложения на множители, а также решали уравнения высоких степеней.
    Научно-технический потенциал Сибири.
    28 марта 2024, 09:41

28 марта на базе лицея прошел муниципальный этап краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири". Одно из направлений форума было посвященно популяризации математических знаний.